CAMPANHA NATAL EMPRESARIAL 2019

ACIA ENTREGA 4,1 TONELADAS DE ALIMENTOS A

ENTIDADES FILANTRÓPICAS DE ANÁPOLIS

Uma ponte entre empresas e pessoas dispostas a ajudar e voluntários que precisam de apoio para levar alimento às pessoas mais necessitadas, isso é o que constitui a “Campanha Natal Empresarial” realizada pela ACIA que em 2019 chegou a sua 12ª Edição, superando a meta de arrecadar 300 cestas básicas.

Os alimentos foram entregues aos líderes das Entidades Filantrópicas na manhã da última terça-feira, 24/12, na sede da ACIA. O presidente da Entidade, Álvaro Otávio Dantas Maia, parabenizou o trabalho voluntário das pessoas que dedicam tempo em ir de encontro a necessidade do próximo e afirmou que sem eles não seria possível realizar a Campanha. Também destacou o trabalho realizado pelo diretor social da Entidade, Frederico Godoy e da coordenadora da campanha, Nayz Cassia.

O vicentino, José Borges, e a presidente da Associação Evangélica das Viúvas de Anápolis, Doralice Ferreira Ramos (dona “Dorinha”) juntamente com vários líderes das Entidades beneficiadas agradeceram o trabalho da ACIA destacando que as cestas arrecadadas fazem muita diferença no atendimento às famílias.

Números

Entre doações espontâneas e contribuição do boleto extra de pagamento facultativo no valor de R$ 15,00 foram arrecadados R$ 1.930,00 que foram convertidos em 45 cestas, além da doação de mais 285 cestas já montadas, totalizando 330 cestas e ainda foi doado pelo Diretor da ACIA, Valdenicio de Andrade, da Indústria Roan Alimentos mais 120 kg de Arroz e 90kg de Fubá, ao todo, foram arrecadas 4,1 toneladas de alimentos. E quase 200 doadores se envolveram na Campanha que beneficiou 22 Entidades Filantrópicas da cidade de Anápolis.

 Confira abaixo a lista dos doadores e entidades beneficiadas!

 

Doadores – Alimentos 

SITTRA – SIND TRANSPORTES RODOVIARIOS ADAIR RODRIGUES DOS SANTOS
EVOLUÇÃO PROFISSIONAL ADRIANA BRUNIER
FRANCALLY AIR GANZAROLLI
CASTELO CONSTRUCOES E ADM DE OBRAS LTDA ALVARO OTAVIO DANTAS MAIA
MORADA IMÓVEIS ANA EMILIA SOARES
ANA MARIA IMÓVEIS ANA MARIA C F RODRIGUES
ETENCO MULTISERVICE ANASTACIOS APOSTOLOS DAGIOS
ANDRE LUIZ CAMPOS ANDRÉ LUIZ CAMPOS
FORMATTO ENGENHARIA-TELECOM ANDRÉ MARTINS DA C CODO
VELOS CONTABILIDADE ANGELITA MENDES M RAMOS
AKRON PHARMA S/A AMAURY
COND DA GALERIA VIA PORTELA BALTAZAR JOSÉ DOS SANTOS
BRASIL IMÓVEIS BRASIL
ESCRITORIO SILVA CARLOS DE PAULA SILVA
ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA EVANGELICA CARLOS HASSEL MENDES
REFRIGOR COM E REFORMA CLEIDE GOMES MARQUES
PONTES CONSTRUTIVOS METAL FRANCISCO GONZAGA PONTES
FREDERICO GODOY NEGOCIOS IMOBILIARIOS FREDERICO GODOY
GEOLAB IND FARMACEUTICA GEORGE HAJJAR
BRAGA EMPREENDIMENTOS GERALDO PEREIRA BRAGA
FLORESTA SUPERMERCADO GIVALDO RIBEIRO
CHÃO GOIANO RESTAURANTE GUTIERY
OLIVEIRA E LOPES ADVOGADOS ASSOCIADOS HELIO JOSE LOPES
TRANS HENRY HENRY
CONEXÃO ELETRICO E HIDRAULICO IAN MOREIRA SILVA
NORTE SUL PNEUS IBRAHIM HAJJAR
IMOBILIÁRIA RESIDÊNCIA IDELVAN SILVESTRE COSTA
VAITUR TURISMO IVANA GONÇALVES DE ARAUJO
TRANSPORTES GABARDO JAIRO
CEBOLÃO EQUIP RODOVIÁRIOS JOÃO BATISTA NETO
ULTRA LIMPO JOÃO MAIA VIANA NETO
IMOBILIARIA JR JOSE RICARDO
REALIZA CONSTRUTORA LTDA EPP JUNIOR
LABORATÓRIO SABIN DE ANALISES CLINICAS JURACY DE ALCANTARA RIBEIRO
VERACRUZ ADM CORRETORA LEONARDO MIRANDA ALMEIDA
EGREGORA CONSTRUTORA LUIZ ANTONIO OLIVEIRA ROSA
KLEINKAUF E MEDEIROS LTDA ME LUIZ MEDEIROS PINTO
SINDIFARGO – SIND INDS FARM NO EST GOIAS MARÇAL HENRIQUE SOARES
FUTURA CAMINHÕES MÁRCIO MIKIO HIROTA
DECOLE VIAGENS E TURISMO MÉRCIA OLIVEIRA RODRIGUES
SOLOPLAN NILZA MARIA DA SILVA
RADIO MANCHESTER ONAIDE SANTILLO
HAJJA TUR PAULO CESAR DE RESENDE JUNIOR
SOMAR MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS RIDOVAL DARCI CHIARELOTO
SIMMEA – SIND DAS IND MET, MEC, MAT ELET ANS ROBSON PEIXOTO BRAGA
ELETRO RODNEY RODNEY SINZIMBRA
LIDER CORRETORA DE SEGUROS RONALDO LUIZ DE MIRANDA
CLINICA DO APARELHO DIGESTIVO SAMIR DAHAS BITTAR
EADI ANAPOLIS SERGIO HAJJAR / EVERALDO FIATKOSKI
GRIFFIN CONSULTORIA SOSTENES ARRUDA
CARROCERIAS IDEAL SUDÁRIO AUGUSTO R DE OLIVEIRA
SINCA – SINDICATO DOS CONTADORES DE ANS THIAGO DE OLIVEIRA JACINTO
TUBOMAX PRE MOLDADOS IND E COM LTDA UBIRATAN DA SILVA LOPES
ROAN IND DE ALIMENTOS VALDENÍCIO R DE ANDRADE
METALPHARMA INOX IND E COM VALTINO RODRIGUES NUNES
BAZZAR SÃO SEBASTIÃO VENCESLAU BIZINOTTO
EXCELL CONSTRUTORA WAGMAR
CONSIGO CONSTRUTORA E INCORPORADORA WASHINGTON CONSTANTE
ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA WASHINGTON JOÃO DE S PACHECO

 Doadores – Boleto Voluntário 

ADIMIR LUCHETTI AR REABILITACAO ORAL
AGENCIA DE ESTOCAGEM EIRELI LOGISCAL
AGENCIA DE PALETES EIRELI REFORME PALETES
AGRO CRIA COMERCIO E INDUSTRIA LTDA AGROCRIA
AGROBOVI PRODUTOS AGROPECUARIOS LTDA ME AGROBOVI
ANA PAULA CAETANO PINHO SILVA ALPHA CONSULTORIA
ANAVITA COSMETICOS LTDA VITA DERM
ARABEE RESTAURANTE EIRELI ARABEE RESTAURANTE
ARRUDA E JUBE CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA-ME GRIFFIN CONSULTORIA
ASC COMERCIO DE EMBALAGENS EIRELI ME ASC EMBALAGENS
ASSOCIACAO CONDOMINIO VALE DOS PASSAROS ASSOC COND VALE DOS PASSAROS
ATTIVOS MAGISTTRAIS IND E COM LTDA ATTM
AUTO PECAS BARBOSA NOBRE EIRELI JOAO NEGRAO
BAGOLELE SORVETES INDUSTRIA E COMERCIO L BAGOLELE SORVETES
BARAO PRODUTOS FARMACEUTICOS LTDA EPP DROGARIA BARAO
BIOLINE FIOS CIRURGICOS LTDA BIOLINE FIOS CIRURGICOS
BOTECH-IND COM IMPORTACAO E EXPORTACAO L BOTECH
C GABRIELA DE CASTRO LOPES – PREMOLDADOS CONBLOCOS PREMOLDADOS
CAIXA ECONOMICA FEDERAL CAIXA ECON FEDERA-AGE APS
CARLOS EDUARDO MONTEIRO URANTIA
CARMEM LUCIA BISPO GAMA DE ATHAYDE JR MOVEIS E COLCHOES
CARROCERIAS IDEAL LTDA-EPP CARROCERIAS IDEAL
CASTELO CONSTRUCOES E ADM DE OBRAS LTDA CASTELO CONSTRUCOES
CCA MOTOS LTDA CCA MOTOS
CENTRO FORTE DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA CENTRO FORTE
CENTRO ODONTOLOGICO VIVARE VIVARE ODONTOLOGIA
CHRISTIANE APARECIDA ROSA ESCRITORIO DE ADVOCACIA
CIRURGICA ANAPOLIS COMERCIO E REPRESENTA CIRURGICA ANAPOLIS
CISSA MODAS COMERCIO DE ROUPAS LTDA ME BOUTIQUE CISSA MODAS
COIMBRA & ANTONIO LTDA CONSTAT
COMANDO DIESEL COMERCIO E SERVICOS LTDA-ME AUTO ELETRICA E MECANICA DO SECRETA
COMERCIAL DE BEBIDAS SILVA LTDA-ME DISQUE CERVEJA RESSACA ETERNA
COMERCIAL DE DERIVADOS DE PETROLEO SAO CARLOS LTDA POSTO PRESIDENTE
CONCEITO CONTABILIDADE LTDA – ME CONCEITO
CONEXAO ELETRICO E HIDRAULICO LTDA ME CONEXAO ELETRICO E HIDRAULICO
CONPOSTES PRE MOLDADOS IND E COM LTDA CONPOSTES
CONTELHAS PRE MOLDADOS IND E COM LTDA VIBRACOM
COOP DE CRED L ADM MICRO-REG GO E ANS LT SICOOB CREDSEGURO
COOPERATIVA CREDITO RURAL ANAPOLIS LTDA CREDIRURAL CAPA
COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO DO CENTRO NORTE GOIANO SICOOB UNICENTRO NORTE GOIANO
COPALIMPA ARTE E BORDADO LTDA COPALIMPA
CRA LAB DIAGNOSTICOS MEDICOS LTDA SABIN
DANIEL PEREIRA DE SOUZA & CIA LTDA D. F. REFRIGERACAO
DECOLE VIAGENS E TURISMO LTDA DECOLE VIAGENS E TURISMO
DELFUS PRE MOLDADOS INDUSTRIA E COMERCIO LAJES VIBRACOM
DIEGO MONTEIRO DIAS COMERCIAL DIAS
DISK CASA DE CARNES MENDS LTDA ME DISK CASA DE CARNES MENDES
DISKTEM COMERCIO E SERVICOS DE LIMPEZA L NETLIMPEZA
ECOSET ENERGIA E AUTOMACAO LTDA ECOSET ENERGIA E AUTOMACAO
EGREGORA CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA-ME EGREGORA CONSTRUTORA
ELETRO RODNEY MATERIAIS ELETRICOS ELETRO RODNEY
ELETRODIESEL BOMBAS INJETORAS LTDA ME ANAPOLIS ELETRODIESEL
EP-EDUCACAO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS-EIRELI EP-EDUCACAO E SERVICOS ADMINISTRATIVOS
ESTANCIA PARK HOTEL EIRELI-EPP ESTANCIA PARK HOTEL
EUDSON FONSECA VAZ 4P SOLUCOES
F7 TECNOTERMICOS LTDA-ME F7 SALA LIMPA
FERSAN INDUSTRIA E COMERCIO LTDA FOSPLAN
FIDENCIO TIAGO DE PINA RIBEIRO & PINA CONTABILID
FUNDACAO SAO MIGUEL ARCANJO FACULDADE CATOLICA DE ANS
FUTURA CAMINHOES E MAQUINAS LTDA FUTURA CAMINHOES
GOLDEN CONFECCOES E ENXOVAIS LIMITADA GOLDEN CONFECCOES
GUERRA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA GUERRA COMERCIAL DE ALIMENTOS
HIDROSAUNA COM E INSTALACOES DE PISCINAS HIDROSAUNA CONFOR E LAZER
HSMS ELETROMATERIAIS LTDA KG ELETROMATERIAIS
IBDL-INSTITUTO BRASILEIRO DE DERMATOLOGIA E LASER S/S LTDA-ME I.B.D.L
IGREJA EVANGELICA ASSEMBLEIA DE DEUS EM ANAPOLIS-GO MINISTERIO MADUREIRA IGREJ EVANG ASSEMBL DE DEUS EM ANS-GO MIN MADUREIRA
IMPERIO COM DE PROD HORTIFRUTIGRANJEIROS COMERCIAL IMPERIO
IND E COM DE ALIMENTOS TRIANGULO LTDA POLPAS FRUTA TRIANGULO
INSTITUTO GALILEU DE ENSINO LTDA COLEGIO GALILEU
ISAAC E MACEDO LTDA-EPP PAO GUARANY
JERONIMO MOTOFER LTDA MOTOFER
JM EMPREENDIMENTOS TRANSPORTE E SERVICOS LTDA JM LOG SERVICE
JOAO NEGRAO SERVICOS E PECAS LTDA JOAO NEGRAO
JOSE SANTANA DA SILVA – SACARIAS – EPP SACARIA E EMB SANTANA
JR EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA JR EMPREENDIMENTOS IMOBIL
KASA MOTORS LTDA SAGA MOTORS
LAYSA CAMPOS NEVES & CIA LTDA REQUINTE ENXOVAIS
LEDRA & LEDRA LTDA-EPP LAJES ANAPOLINA
LEMES & DIAS CONTABILIDADE LTDA ME ESCRITORIO CONTABIL AMS
LIFE DEFENSE SEGURANCA LTDA LIFE DEFENSE
LOMEY COM E SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA ME IMPERTECH
LUIZ VAGNER JACINTO GOYA EDUCACIONAL
MARTINS E FREIRE LTDA ME BRAZZUCAR CENTRO TECNICO AUTOMOTIVO
MASUT COMBUSTIVEIS LTDA MASUT-TRR
MENDES FERREIRA E SILVA LTDA ME PNEUMAR PNEUS
META PARTICIPACOES E NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA TERRA LOTUS URBANISMO
METRO CONSTRUTORA E PAVIMENTACAO LTDA-ME METRO CONSTRUTORA E PAVIMENTACAO
MGM MONTAGEM E MANUTENCAO INDUSTRIAL E ELETROMECANICA LTDA MGM MONTAGEM E MANUTENCAO
MIGMED MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES EIRELI MIGMED
MILLA CALCADOS LTDA ME MILLA CALCADOS
NOBRE SERVICOS EIRELI JOAO NEGRAO
ODILON ALVES ROSA ME VERSATIL
OLIVAN S. DE BRITO E CIA LTDA ME SANTANA E BERNARDO REPRES
OPA BIOMASSAS E TRANSPORTES LTDA-ME OPA BIOMASSAS E TRANSPORT
ORGANIZE METALURGICA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA ORGANIZE METALURGICA
OSTRA BRASIL LTDA-ME OSTRA BRASIL
PAFISA PRE MOLDADOS IND E COM LTDA LAJES VIBRACOM
PAIVA REFRIGERACAO PARA TRANSPORTE EIRELI-ME REFRIGOR
PAVIART CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA PAVIART CONSTRUTORA E INCORPORADORA
PDA NUTRICAO ANIMAL LTDA ME PDA NUTRICAO ANIMAL
PLIE STUDIO DE DANCA LTDA ME PLIE STUDIO DE DANCA
POLICORDAS INDUSTRIA E COMERCIO EIRELI POLICORDAS
PORTO SECO CENTRO OESTE S/A EADI ANAPOLIS
POSTO TABOCAO X LTDA-ME POSTO TABOCAO X
PREMOLDADOS MELO IND E COM LTDA-EPP LAJEFORRO
QUALITY CIENTIFICA LTDA ME QUALITY CIENTIFICA
R & R COMERCIAL DE SUCATAS RECICLAVEIS L RECICLAVEIS ANAPOLIS
RAFFA COMERCIO DE TAMBORES E SUCATAS LTD RAFFA TAMBORES
REAL CIMENTO LTDA REAL CIMENTO
REBICA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA REBICA
REFORME – REFORMADORA DE PALETES EIRELI REFORME PALETES
REFRESCOS BANDEIRANTES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA REFRESCOS BANDEIRANTES INDUSTRIA E COMERCIO
REFRIGOR COMERCIO E REFORMA LTDA-EPP PAIVA REFRIGERACAO
REPARO SEGURO CENTRO ESTETICO AUTOMOTIVO EIRELI-ME REPARO SEGURO
RIDAMAR SOARES MACHADO-ME PAO DO GALO PANIFICADORA
RP COMERCIO E SERVICOS LTDA REFORME PALETES
SANDRA MARIA RIBEIRO GONCALVES SUPERMERCADO RIBEIRO
SIND DAS INDS CERAMICAS DO EST DE GOIAS SINDICER/GO
SIND TRANSP ROD AUT VEIC DO EST DE GOIAS SINTRAVE
SINDICATO DOS EMPREGADOS NO COM DE APS SECA
SINZIMBRA MATERIAS ELETRICOS LTDA ELETRO RODNEY
SOLO PARTICIPACOES E EMPREENDIMENTOS SOLOPAR
SOPLACAS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA SOPLACAS
SUPRIMAX PAPEIS E SUPRIMENTOS LTDA GRAFICA ART-3
TOP 3 LOGISTICA E EMPREENDIMENTOS LTDA TOP 3
TOPLED MULTIMIDIA LTDA-ME TOPLED
URBAN-MOBILIDADE URBANA DE APS SPE LTDA CONSORCIO CIDADE DE ANAPOLIS
VAREJAO DAS FABRICAS TECIDOS E CONFECCOES LTDA-EPP VAREJAO DAS FABRICAS
VITORIA COMERCIO LTDA-EPP VITORIA COMERCIO
WASHINGTON JOAO DE SOUSA PACHECO ESCRITORIO DE ADVOCACIA

 Entidades Beneficiadas 

INSTITUIÇÃO RESPONSÁVEL
Associação Beneficente Casa da Sopa Maria de Nazareth Neida Maria Martins – Presidente
Associação Evangélica de Viúvas do Brasil (Centro de Convivência e apoio as idosas) Doralice Ferreira Ramos (D. Dorinha) – Presidente
Associação Protetora e Amiga dos Animais de Anápolis Sabrina Varella Siqueira – Presidente
Casa de Oração Diogo Guimarães Silva – Campo Limpo de Goiás Marcia Maria Marques Guimarães e Silva – Presidente
Casa do Amigo Jesus Cristo – CAJEC Daniel de Oliveira Souza – Presidente
Centro Comunitário Frederico Ozanam – Soc São Vicente de Paulo – (Creche – 105 crianças 04 meses a 6 anos)  Osair Rodrigues da Cunha – Presidente
Centro de Reabilitação e Amparo Bom Jardim-CRAB Jorge Gomes de Almeida – Presidente
Centro Espirita Luz No Caminho-Associação Civil, Religiosa, Filantropica e Cultural José Velasco Filho – Presidente
Centro Espirita Serapião Ribeiro – Vl São Joaquim -Atendimento a comunidade
Alimentos/roupas (adulto)
Caio Pontes-Vice Presidente                                                            Eleusa – Presidente
Centro Espírita União Hildebrando Afonso da Silva – Vice Presidente
Conselho Cristão sobre Alcool e Drogas – Casa de Recuperação Novo Nascimento José Oscar da Silva – Diretor
Conselho Particular São Sebastião – Central da SSVP – engloba 7 conferências:                                                            *Conferência São Contardo Ferrini                                                                   * Conferência Santa Rosa de Lima                                                                  * Conferência Santa Rita de Cássia                                                                   * Conferência São José                                                                              * Conferência São Camilo de Lelles                                                                               * Conferência Nossa Sha Aparecida                                                          * Conferência Santa Luiza de Marilac                                                                      Presidente: Sr. José Borges
Igreja de Cristo – Betesda Pastor Marcos Antonio Pereira
Núcleo Espírita Casa de Jesus (Assistência a 200 familias carentes – Jd Esperança) Delnil Batista – Presidente
Paroquia São Joaquim  Diocese de Anápolis Pe Diego Vieira – vigário Paroquial Franciscico Barbosa de Freitas – Vice Pres. da Conferência
Associação Beneficente Irmãs Dorcas Pastora Eliud Magalhães – Presidente

 

Assessoria de Imprensa ACIA

Jornalista responsável:

Leidiana Batista

Contato: (62) 4014-7003

comunicacao2@acia.com.br